圖片:
Cat.No FISH Probe Name Size Labled 
001.0020 Candidatus Nitrososphaera gargensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0021 Chlamydophila psittaci group including C. felis, C. abortus, and C. caviae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0021 Uncultured Tetrasphaera 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0022 A.fragilis symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0022 Acetate-denitrifying cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0023 Acetate-denitrifying cluster and some members of the Comamonadaceae family 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0023 Achromobacter xylosoxidans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0024 AcI lineage of limnic Actinobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0024 Acid mine drainage beta-proteobacterial clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0025 Acid mine drainage clones related to Gallionella ferruginea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0025 Acidithiobacillus thiooxidans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0026 Acidobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0026 Acidobacteria group a, activated sludge clones A22, A34, H3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0027 Acidobacteria subdivision 1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0027 Acidobacteria, activated sludge clones A22, A34, H3, H44, S6 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0028 Acidobacterial subgroup 8  50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0028 Acidophilic gamma-Proteobacteria WJ2 and PK51 and some acid mine drainage clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0029 Acidovorax spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0029 Acinetobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0030 Actinobacillus actinomycetemcomitans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0030 Actinobacteria (high G+C Gram-positive bacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0031 Actinobacterial PAO 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0031 Actinomyces naeslundii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0032 Activated sludge clone H7 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0032 Activated sludge clones H44 and S6, soil clone C105, soil clone 11-25, Antarctic lake ice clone LB3-30 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0033 Aeromonadaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0033 Akkermansia muciniphila 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0034 Alcaligenes defragans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0034 Alcaligenes faecalis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0035 Alcaligenes latus, activated sludge clones A2, A26b 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0035 Alcaligenes, Bordetella and close relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0036 Alexandrium ostenfeldii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0036 Alexandrium tamarense (North America) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0037 Alexandrium tamarense /Mediterranean clade 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0037 Alexandrium tamarense /North American clade/Orkney strains 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0038 Alexandrium tamarense /Western European clade 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0038 Alexandrium tamarense species complex 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0039 All ANAMMOX bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0039 All Eukarya 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0040 All Organisms 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0040 All yeasts 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0041 Alpha4-subgroup of Proteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0041 Alphaproteobacteria, except of Rickettsiales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0042 Alphaproteobacteria, some Deltaproteobacteria, Spirochaetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0042 Alphaproteobacterial clade (all PTB) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0043 Alphaproteobacterial SBR9 clone 1 (AY254694) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0043 Alteromonas, Colwellia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0044 Amaricoccus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0044 AMD Dothideomycete fungi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0045 anaerobic ammonium-oxidizing bacteria, Candidatus `Brocadia anammoxidansapos and Candidatus `Kuenenia stuttgartiensisapos 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0045 anaerobic ammonium-oxidizing bacteria, Candidatus `Brocadia anammoxidansapos and Candidatus `Kuenenia stuttgartiensisapos 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0046 Aplasma, acid mine drainage Thermoplasmatales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0046 Aquabacterium spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0047 Aquificales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0047 Arcanobacterium pyogenes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0048 Archaeoglobales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0048 Arcobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0049 Atopobium cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0049 Aureobacterium testaceum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0050 Azoarcus cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0050 Azoarcus tolulyticus strains  Azoarcus sp. strain pF6 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0051 Azoarcus-Thauera cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0051 B. acidifaciens Group 1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0052 B. acidifaciens Group 3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0052 B. ovatus and B. thetaiotaomicron 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0053 Bacillus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0053 Bacteroidales clone Candidatus Vestibaculum illigatum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0054 Bacteroides acidifaciens Group-1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0054 Bacteroides acidifaciens Group-2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0055 Bacteroides caccae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0055 Bacteroides distasonis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0056 Bacteroides distasonis (Parabacteroides distasonis) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0056 Bacteroides fragilis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0057 Bacteroides fragilis group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0057 Bacteroides ovatus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0058 Bacteroides putredinis (Alistipes putredinis) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0058 Bacteroides thethaiotaomicron 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0059 Bacteroides uniformis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0059 Bacteroides vulgatus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0060 Bacteroidetes, Francisellaceae, other prokaryotes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0060 beta1-group of Betaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0061 Betaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0061 Betaproteobacterial ammonia-oxidizing bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0062 Betaproteobacterial Thiobacilli 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0062 Bifidobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0063 Bifidobacterium breve 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0063 Bio-P enrichment culture clone R1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0064 Blastochloris viridis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0064 Bordetella spp., Alcaligenes spp.  50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0065 Bplasma, acid mine drainage Thermoplasmatales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0065 Brachymonas denitrificans, activated sludge clone A6b 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0066 Brachyspira aalborgi cluster 1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0066 Brachyspira aalborgi clusters 2 and 3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0067 Brevibacterium sp. (B. ketoglutamicum) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0067 Brevundimonas (Pseudomonas) diminuta, Caulobacter spp., Mycoplana bullata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0068 Burkholderia (Alydidae gut symbionts) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0068 Burkholderia cepacia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0069 Burkholderia spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0069 Burkholderia spp., Sutterella spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0070 Burkholderia vietnamensis, B. cepacia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0070 Butyrivibrio fibrisolvens-related clones, phylum Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0071 C. orbicularis symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0071 Caedibacter taeniospiralis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0072 Cand. “Anammoxoglobus propionicus” 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0072 Candida (Torulopsis) glabrata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0073 Candida albicans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0073 Candida boidinii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0074 Candida catenulata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0074 Candida intermedia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0075 Candida krusei 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0075 Candida parapsilosis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0076 candidate division TM7 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0076 Candidate phylum “Poribacteria” 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0077 Candidatus “Brocadia fulgida” 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0077 Candidatus Accumulibacter phosphatis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0078 Candidatus Accumulibacter phosphatis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0078 Candidatus Accumulibacter phosphatis (clone R6) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0079 Candidatus Accumulibacter phosphatis (clone R6) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0079 Candidatus Alysiomicrobium bavaricum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0080 Candidatus Alysiosphaera europaea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0080 Candidatus Amoebophilus asiaticus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0081 Candidatus Brocadia anammoxidans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0081 Candidatus Caedibacter acanthamoebae (endosymbiont of Acanthamoeba polyphaga HN-3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0082 Candidatus capitivii acidiprotistae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0082 Candidatus Catenimonas italica 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0083 Candidatus Cochliophilus cryoturris, symbiont of Cochliopodium minus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0083 Candidatus Combothrix italica 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0084 Candidatus Competibacter phosphatis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0084 Candidatus Competibacter phosphatis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0085 Candidatus Cyrtobacter zanobii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0085 Candidatus Defluviella procrastinata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0086 Candidatus Endomicrobium pyrsonymphae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0086 Candidatus Endomicrobium trichonymphae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0087 Candidatus Gilliamella apicola or Gamma-1 (symbiotic Gammaproteobacteria phylotype in honey bee) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0087 Candidatus Kuenenia stuttgartiensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0088 Candidatus Magnospira bakii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0088 Candidatus Magnospira bakii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0089 Candidatus Microthrix 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0089 Candidatus Nebulobacter yamunensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0090 Candidatus Paracaedibacter acanthamoebae (endosymbiont of Acanthamoeba sp. UWC9) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0090 Candidatus Paracaedibacter symbiosus (endosymbiont of Acanthamoeba sp. UWE39) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0091 Candidatus Paraholospora nucleivisitans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0091 Candidatus Procabacter sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0092 Candidatus Rhabdochlamydia porcellionis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0092 Candidatus Scalidua brodae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0093 Candidatus Scalidua wagneri, Candidatus Scalidua sorokinii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0093 Candidatus Snodgrassella alvi or Beta (symbiotic Neisseriaceae phylotype in honey bee) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0094 Candidatus Sphaeronema italicum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0094 Chlamydia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0095 Chlamydia trachomatis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0095 Chlamydiaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0096 Chlamydiales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0096 Chlamydophila 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0097 Chlamydophila pneumoniae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0097 Chlamydophila pneumoniae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0098 Chlorobium clathratiforme (DSM 5477), strain 4DE and clones 810, 827, 849 Lake Cadagno. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0098 Chlorobium phaeobacteroides (DSM 266), strain 1VIID7 and clone 366 Lake Cadagno. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0099 Chloroflexi sponge cluster I 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0099 Chloroflexus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0100 Chlorophyta 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0100 Chromatium okenii (DSM169) and clone 359, Lake Cadagno. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0101 clarithromycin resistant Helicobacter pylori 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0101 clarithromycin resistant Helicobacter pylori 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0102 clarithromycin resistant Helicobacter pylori 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0102 Clone MST (from Stearate enrichment) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0103 clone MUG28 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0103 Clone SS_LKC22_UB55 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0104 clone T25 and other clones of a subgroup within the Betaproteobacteria, not clone T19 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0104 clone T25 and T19 of a subgroup within the Betaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0105 clone T28 and T29 of a subgroup within the Alphaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0105 clone T28 and T29 of a subgroup within the Alphaproteobacteria, Sphingomonas capsulata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0106 Clone T5, micromanipulated from sludge 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0106 Clones in family Lachnospiraceae, phylum Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0107 Clones in order Bacteroidales, phylum Bacteroidetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0107 Clones MOL and MLI (from Oleate and Linoleate enrichment, respectively) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0108 Clones related to Tetrasphaera jenkinsii, Tetrasphaera australiensis, and Tetrasphaera veronensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0108 Clones TPA, TST, and JA2 (from Palmitate, Stearate, and Oleate enrichments, respectively) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0109 closely related to Clostridium stercorarium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0109 Clostridiaceae 2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0110 Clostridial cluster IX 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0110 Clostridium butyricum, Elbe `river snowapos isolates 9.1, 9.2, 9.4 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0111 Clostridium saccharogumia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0111 Clostridium sporosphaeroides, Ruminococcus bromii, Clostridium leptum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0112 Clostridium viride cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0112 Cluster related to endosymbiont of P. nasuta 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0113 Cluster related to Methanosaeta concilii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0113 cluster TIOS44 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0114 Collimonas sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0114 Comamonas spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0115 Comamonas spp., Acidovorax spp., Hydrogenophaga spp., Aquaspirillum spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0115 Comamonas testosteroni 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0116 Coriobacterium group (Coriobacterium and Collinsella) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0116 Corynebacterium glutamicum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0117 Crenarchaea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0117 Crenothrix polyspora 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0118 Crenothrix polyspora sequence cluster I 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0118 Crenothrix polyspora sequence cluster I-II 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0119 Crenothrix polyspora sequence cluster III-IV 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0119 Crenothrix polyspora sequence cluster II-IV 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0120 Criblamydia sequanensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0120 Cytophaga spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0121 Defluvicoccus vanus-related organisms, cluster 2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0121 Defluviicoccus related organisms, cluster III 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0122 Defluviicoccus related organisms, some cluster IV 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0122 Defluviicoccus vanus related organisms, some cluster IV 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0123 Deltaproteobacterial symbiont 1 of Olavius crassitunicatus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0123 Deltaproteobacterial symbiont 2 of Olavius crassitunicatus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0124 Deltaproteobacterial symbiont 3 of Olavius crassitunicatus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0124 Deltaproteobacterial symbiont of Olavius algarvensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0125 Desulfarculus baarsii, Desulfomonile tiedjei, and Syntrophus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0125 Desulfobacca acetoxidans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0126 Desulfobacter, Desulfobacula, Desulfospira, and Desulfotignum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0126 Desulfobacteraceae and other Bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0127 Desulfobacterales, Desulfuromonales, Syntrophobacterales, Myxococcales, and other Bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0127 Desulfobacterium catecholicum and related strains LacK1 and LacK9 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0128 Desulfobacterium catecholicum-related strains LacK1, LacK4 and LacK9 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0128 Desulfobacterium vacuolatum, D. niacini, D. autotrophicum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0129 Desulfobotulus sapovorans, Desulfovibrio fairfieldensis, and other Deltaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0129 Desulfocapsa thiozymogenes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0130 Desulfococcus multivorans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0130 Desulfococcus Desulfosarcina/Desulfonema 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0131 Desulfofrigus, Desulfofaba gelida, Desulfomusa hansenii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0131 Desulfomicrobium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0132 Desulfomonile-related Lake Cadagno clone 650 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0132 Desulfomonile-related Lake Cadagno clones 618, 624, 626, and 651 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0133 Desulfosarcina and many other Desulfobacteraceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0133 Desulfosarcina variabilis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0134 Desulfosarcina/Desulfococcus subgroup SEEP-SRB1a (ANME-2 partner) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0134 Desulfosarcina/Desulfococcus subgroup SEEP-SRB1f 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0135 Desulfotomaculum cluster I and other Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0135 Desulfotomaculum subcluster Ih (Pelotomaculum and Cryptanaerobacter) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0136 Desulfovibrio acrylicus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0136 Desulfovibrio aestuarii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0137 Desulfovibrio strain EtOHK2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0137 Desulfovibrio strain EtOHK3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0138 Desulfovibrio strain L3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0138 Desulfovibrio strain L7 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0139 Desulfuromonas spp., Pelobacter spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0139 Devosia riboflavina and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0140 Dictyocoela (microsporidia) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0140 Dinenympha sp. HsDnA 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0141 Dinoflagellates Dinophyceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0141 ectosymbiotic spirochetes on Devescovina sp. and Stephanonympha sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0142 ectosymbiotic spirochetes on Devescovina sp. and Stephanonympha sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0142 ectosymbiotic spirochetes on Devescovina sp. and Stephanonympha sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0143 ectosymbiotic spirochetes on Oxymonas sp. and Stephanonympha sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0143 ectosymbiotic spirochetes on Oxymonas sp. and Stephanonympha sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0144 Eikelboom type 0092 Chloroflexi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0144 Eikelboom type 021N group I 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0145 Eikelboom type 021N group II 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0145 Eikelboom type 021N group III 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0146 Eikelboom type 021N strain II-26 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0146 Eikelboom type 0914 Chloroflexi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0147 Endomicrobia HsTc-1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0147 Endomicrobia phylotype KfJe-1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0148 Endomicrobia phylotype NcDv-1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0148 Endomicrobia phylotypes ZnTc-1, HsTc-1, RsTG1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0149 Endosymbiont type A of Lamellibrachia anaximandri (Marsili seamount) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0149 Endosymbiont type B of Lamellibrachia anaximandri (Marsili seamount) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0150 Enterobacteriaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0150 Enterobacteriaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0151 Enterobacteriaceae except Proteus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0151 Enterococcus faecalis FAIR E 92 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0152 Epsilonproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0152 Epsilonproteobacterial group I from Lower Kane Cave 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0153 Epsilonproteobacterial group II from Lower Kane Cave 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0153 Escherichia coli 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0154 Escherichia coli BJ4 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0154 Eubacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0155 Eubacterium barkeri 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0155 Eubacterium biforme 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0156 Eubacterium contortum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0156 Eubacterium cylindroides 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0157 Eubacterium cylindroides 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0157 Eubacterium cylindroides, Clostridium innocuum, Eubacterium biforme, Eubacterium tortuosum, Eubacterium dolichum, Streptococcus pleomorphus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0158 Eubacterium desmolans species 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0158 Eubacterium dolichum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0159 Eubacterium hadrum (Anaerostipes hadrus) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0159 Eubacterium hallii, Clostridium herbivorans, Clostridium polysaccharolyticum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0160 Eubacterium lentum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0160 Eubacterium limosum E. callanderi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0161 Eubacterium moniliforme 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0161 Eubacterium rectale 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0162 Eubacterium rectale 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0162 Eubacterium tortuosum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0163 Eubacterium tortuosum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0163 Eubacterium ventriosum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0164 Eukarya 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0164 Euplotes crassus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0165 Euplotes minuta 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0165 Euplotes vannus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0166 Eurotiomycetes, including AMD fungi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0166 Euryarchaea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0167 Faecalibacterium and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0167 Feacalibacterium (Fusobacterium) prausnitzii and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0168 Few Desulfobacteraceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0168 Few Desulfobulbaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0169 Few Desulfocapsa 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0169 Few Desulfocapsa including strain LacK10 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0170 Few Desulfovibrionaceae, Desulfohalobiaceae, and Desulfonatronumaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0170 Fibrobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0171 Filamentous Alphaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0171 Filamentous Alphaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0172 filamentous bacterium Eikelboom Type 1851 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0172 Filamentous Chloroflexi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0173 filaments from hydrothermal vents near White Point 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0173 Firm-5 (symbiotic Firmicutes phylotype in honey bee) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0174 Firmicutes (Gram-positive bacteria with low G+C content) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0174 Firmicutes (Gram-positive bacteria with low G+C content) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0175 Firmicutes (Gram-positive bacteria with low G+C content) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0175 Firmicutes (Low G+C gram-positive bacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0176 Firmicutes (low G+C Gram-positives) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0176 Flavobacterium ferrugineum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0177 Flavobacterium ferrugineum, Flexibacter elegans, F. sancti 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0177 Flavobacterium isolate 8 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0178 Frasassi Beggiatoa clade 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0178 Fusobacterium nucleatum, 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0179 Fusobacterium spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0179 G. fermentans and relatives (no LKC clones) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0180 Gallibacterium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0180 Gammaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0181 Gammaproteobacterial symbiont of Inanidrilus leukodermatus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0181 Gammaproteobacterial symbiont of Olavius tantalus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0182 Gammaproteobacterial, sulfur-oxidizing symbiont of Olavius algarvensis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0182 Genus Bdellovibrio 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0183 genus Candidatus Scalindua 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0183 Genus Curvibacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0184 Genus Desulfurella 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0184 Genus Listeria, Bacillus thermosphacta, Bacillus campestris 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0185 genus Lyticum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0185 genus Methanosarcina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0186 genus Methanosarcina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0186 genus Nitrospira 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0187 genus Paracoccus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0187 Genus Pirellula 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0188 Genus Pseudoalteromonas 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0188 Genus Shewanella 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0189 Genus Vibrio 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0189 Geodermatophilus/Blastococcus group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0190 Geotrichum sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0190 Glaciecola punicea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0191 Glaciecola sp. strain GVstr214.6 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0191 Glaucoma scintillans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0192 Gordona amarae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0192 Gordona sp. SMKN27, Gordona sp. SMKN12, Gordona sp. SMKN17, Gordona sp. SMKN14, (nocardioform actinomycetes) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0193 Gordona sp. SMKN29, Gordona sp. SMKN15, (nocardioform actinomycetes) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0193 Gordonia or Gordona 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0194 Gplasma, acid mine drainage Thermoplasmatales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0194 green nonsulfur clones MUG9, TUG8, TUG9, TUG10 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0195 green sulfur bacteria, Chlorobiaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0195 green sulfur bacteria, Chlorobiaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0196 Grocilibacteraceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0196 Group 1 Thiomonas species 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0197 Group 2 Thiomonas species 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0197 Haemophilus influenzae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0198 Haliscomenobacter hydrossis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0198 Halothiobacillus neapolitanus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0199 Helicobacter ganmani 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0199 Helicobacter hepaticus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0200 Helicobacter pylori 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0200 Helicobacter pylori (clarithromycin sensitve) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0201 Helicobacter sp., Wolinella sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0201 Heterolobosea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0202 Hydrogenophaga spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0202 Hyphomicrobium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0203 Hyphomicrobium spp., activated sludge clones A7b, A39 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0203 Hyphomicrobium vulgare 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0204 Incertae Sedis XI 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0204 Joenia sp. KfJeA of K. flavicollis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0205 JP13.1 group (Erythrobacter) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0205 JP66.1 group (Phyllobacterium) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0206 JP7.1 group (marine alpha cluster) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0206 Kinetoplastida 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0207 Klebsiella pneumoniae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0207 KT0202a (Roseobacter lineage isolate) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0208 KT0917 (Roseobacter lineage isolate) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0208 KT1117 (Roseobacter lineage isolate) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0209 L. lacteus symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0209 Lachnospira multipara, Eubacterium eligens, Lachnospira pectinoschiza 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0210 Lachnospiraceae  50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0210 Lachnospiraceae OTU_11021 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0211 Lachnospiraceae OTU_9468 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0211 Lachnospiraceae OTU_9468 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0212 Lactobacilli Enterococci 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0212 Lactobacillus acidophilus (cluster A1) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0213 Lactobacillus brevis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0213 Lactobacillus casei, Lactobacillus paracasei 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0214 Lactobacillus collinoides 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0214 Lactobacillus coryniformis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0215 Lactobacillus delbrueckii subsp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0215 Lactobacillus farciminis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0216 Lactobacillus gasseri (cluster B1) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0216 Lactobacillus hilgardii 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0217 Lactobacillus johnsonii (cluster B2) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0217 Lactobacillus mali 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0218 Lactobacillus plantarum 423 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0218 Lactobacillus reuteri 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0219 Lactobacillus salvirius 241 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0219 Lactobacillus taiwanensis - L. johnsonii - L. gasseri group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0220 Lactobacillus zeae, Lactobacillus casei 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0220 Lactococcus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0221 Lamprocystis - related bacteria (clones 335, 371 and strain cad16, Lake Cadagno) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0221 Lamprocystis purpurea (DSM4197), strain A12 3 and clone 345, Lake Cadagno. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0222 Lamprocystis roseopersicina (DSM229) and clone 136, Lake Cadagno 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0222 Lamprocystis-related bacteria (strain D21 and clone 261, Lake Cadagno) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0223 Lawsonia intracellularis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0223 Legionella 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0224 Legionella pneumophila 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0224 Legionellaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0225 Leptospirillum ferriphilum 5-way CG 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0225 Leptospirillum rubarum UBA 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0226 Leptothrix discophora 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0226 Leptothrix ochracea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0227 Leucothrix mucor 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0227 Listeria monocytogenes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0228 Listeria spp., except L. grayi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0228 LS_LKC21_kan1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0229 Lyticum flagellatum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0229 Lyticum sinuosum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0230 Macrorhabdus ornithogaster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0230 Many Desulfotomaculum cluster I and other Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0231 Marine alpha cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0231 marine uncultured Flavobacteria clade VIS1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0232 marine uncultured Flavobacteria clade VIS2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0232 marine uncultured Flavobacteria clade VIS3 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0233 marine uncultured Flavobacteria clade VIS4 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0233 marine uncultured Flavobacteria clade VIS5 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0234 marine uncultured Flavobacteria clade VIS6 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0234 Marinobacter sp. strain IC022 group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0235 mealybug betaproteobacterial endosymbionts 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0235 Meiothermus sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0236 Members of the Clostridium leptum subgroup 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0236 Members of the genus Desulfovibrio 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0237 Members of the Ruminococcus callidus species 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0237 Methanobacteriales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0238 Methanobacteriales (minus Methanothermus) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0238 Methanobacterium spp., Methanobrevibacter spp., Methanosphaera spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0239 Methanocaldococcaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0239 Methanocaldococcaceae(+some Methanococcaceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0240 Methanococcaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0240 Methanococcus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0241 Methanol-utilizing denitrifying cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0241 Methanol-utilizing denitrifying cluster group A closely related to the obligate methylotrophs Methylobacillus and Methylophilus in the order Methylophilales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0242 Methanomicrobiales group and VAL 47, VAL 1, VAL9, VAL78 clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0242 Methanosaeta spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0243 Methanosaetaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0243 Methanosaetaceae subgroup 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0244 Methanosarcina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0244 Methanosarcina frisius, Methanosarcina spp., Methanosarcina acidovorans, Methanosarcina thermophila, Methanosarcina barkeri, Methanoholophilus mahii, Methanophilus sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0245 Methanosarcina spp., Methanococcoides spp., Methanolobus spp., Methanohalophilus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0245 Methanosarcina spp., Methanococcoides spp., Methanolobus spp., Methanohalophilus spp., Methanosaeta spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0246 Methanosarcina, Methanococcoides, Methanolobus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0246 Methanosarcina, Methanosaeta, Methanomicrobiales groups and VAL 47,VAL 1, VAL9, VAL78 clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0247 Methanosarcinales (all Methanosarcina and Methanosaeta) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0247 Methanotrophic symbiont of Sphagnum mosses 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0248 Methanotrophic symbiont of Sphagnum mosses 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0248 Methylobacter spp., Methylomonas spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0249 Methylobacterium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0249 Methylocapsa acidiphila 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0250 Methylococcus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0250 Methylocystis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0251 Methylomicrobium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0251 Methylophaga 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0252 Methylophaga marina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0252 Methylophilus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0253 Methylosinus sporium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0253 Methylosinus trichosporium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0254 Modestobacter genus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0254 Mollicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0255 Most Bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0255 Most Bacteroidaceae and Prevotellaceae, some Porphyromonadaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0256 Most Chlorophyta, some Non-Chlorophyta 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0256 Most Crenarchaeota 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0257 Most Deltaproteobacteria and Most Gemmatimonadetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0257 Most Desulfobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0258 Most Desulfobacteraceae and Syntrophobacteraceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0258 Most Desulfobacterales and Syntrophobacterales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0259 Most Desulfobulbaceae and Thermodesulforhabdus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0259 Most Desulfomicrobium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0260 Most Desulfovibrionales (excluding Lawsonia) and many Desulfuromonales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0260 Most Desulfovibrionales and other Bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0261 Most environmental Crenarchaeota 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0261 Most Euryarchaeota 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0262 Most Flavobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0262 Most Flavobacteria, some Bacteroidetes, some Sphingobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0263 Most Fusobacterium sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0263 Most halophilic and halotolerant Nitrosomonas spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0264 Most members of the Candidatus Accumulibacter cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0264 Most members of the class Bacteriodetes, some Flavobacteria and Sphingobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0265 Most members of the genus Tannerella and the genus Prevotella of the class Bacteriodetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0265 Most members of the phylum Nitrospirae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0266 Most members of the Zoogloea lineage, not Z. resiniphila 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0266 Most Methanomicrobiales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0267 Most Non-Chlorophyta, some Chlorophyta (Chromista) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0267 Most of Caldicellulosiruptor sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0268 Most of the Clostridium coccoides-Eubacterium rectale group (Clostridium cluster XIVa and XIVb) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0268 Most of the Clostridium histolyticum group (Clostridium cluster I and II) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0269 Most of Thermoanaerobacterium sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0269 Most Spartobacteria and uncultured relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0270 Most Streptococcus spp. and some Lactococcus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0270 Most Thermodesulfovibrio and some Magnetobacterium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0271 Most true Pseudomonas spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0271 Most Saprospiraceae family 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0272 Mouse intestinal bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0272 Mucispirillum spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0273 Mycobacterium complex 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0273 Mycobacterium sp. SMKN23, Mycobacterium sp. SMKN22, (nocardioform actinomycetes) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0274 Mycobacterium subdivision (mycolic acid-containing actinomycetes) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0274 Naegleria spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0275 Nevskia clones NO2 and NO11 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0275 Nevskia clones NO2 and NO11, Mycoplana bullata, Brevundimonas diminuta 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0276 Nevskia ramosa and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0276 Nevskia ramosa clone NO22 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0277 Nitrobacter spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0277 Nitrococcus mobilis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0278 Nitrolancetus hollandicus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0278 Nitrosococcus mobilis (Nitrosomonas) lineage 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0279 Nitrosococcus oceani, Nitrosococcus halophilus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0279 Nitrosomonas cryotolerans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0280 Nitrosomonas europea, N. halophila, N. eutropha, Kraftisried-Isolat Nm103 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0280 Nitrosomonas marina-like ammonia-oxidizing bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0281 Nitrosomonas marina-related clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0281 Nitrosomonas oligotropha lineage (Cluster 6a) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0282 Nitrosomonas oligotropha-lineage 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0282 Nitrosomonas sp. Nm143-related clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0283 Nitrosomonas spp., Nitrosococcus mobilis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0283 Nitrosospira spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0284 Nitrosospira tenius-like ammonia-oxidizing bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0284 Nitrospina gracilis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0285 Nitrospira marina-related clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0285 Nitrospira moscoviensis, activated sludge clones A4 and A11 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0286 Nitrospira moscoviensis, freshwater Nitrospira spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0286 Nitrospira moscoviensis, freshwater Nitrospira spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0287 Nitrospira moscoviensis, Nitrospira marina and 710-9 clone 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0287 Nitrospira spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0288 nocardioform actinomycete sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0288 nocardioform actinomycete sp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0289 nocardioform actinomycetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0289 NOR1 lineage (Gammaproteobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0290 NOR2 cluster group A (Gammaproteobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0290 NOR5 cluster (Gammaproteobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0291 NOR5 isolate KT71 (Gammaproteobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0291 Nosema / Vairimorpha genus (microsporidia) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0292 Nostocoida limicola I 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0292 Nostocoida limicola II strain Ben 70 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0293 Nostocoida limicola II strains except strain Ben 70 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0293 Nostocoida limicola III strain Ben 220 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0294 Nostocoida limicola III strains 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0294 Nostocoida limicola III strains except Ben 220 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0295 novel eukaryotic phyla, APC 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0295 novel gammaproteobacterial group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0296 Oceanospirillum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0296 Octadecabacter spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0297 Oenococcus oeni 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0297 Olavius algarvensis / O. crassitunicatus /O. loisae spirochete symbionts 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0298 Olavius algarvensis / O. ilvae Gamma 3 symbionts 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0298 Olavius algarvensis / Olavius ilvae Gamma 3 symbionts, some env. Clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0299 Olavius algarvensis Delta 1 symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0299 Olavius algarvensis Delta 4 symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0300 Olavius algarvensis/ O. ilvae Delta 3 symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0300 Olavius algarvensis/ Olavius ilvae Delta 3 symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0301 Olavius ilvae / O. crassitunicatus Gamma 1 symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0301 Olavius ilvae and Olavius crassitunicatus Gamma 1 symbionts 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0302 Olavius ilvae Delta 1 symbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0302 Olavius ilvae Delta 1 symbiont, unc. bacterium AY907763 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0303 Opitutus spp. and uncultured relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0303 Order Rhizobiales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0304 Order Rhodobacterales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0304 OTU 11 and 12 of GNSB (green nonsulfur bacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0305 OTU 13 of Verrucomicrobia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0305 OTU 8 of CFB (Cytophaga-Flavobacterium-Bacteroides) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0306 OTU 9 of CFB (Cytophaga-Flavobacterium-Bacteroides) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0306 Pantoea spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0307 Parachlamydia sp. UV-7 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0307 Paracoccus denitrificans, P. versutus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0308 Paracoccus denitrificans, P. versutus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0308 Paraphysomonas imperforata (Chrysophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0309 Paraphysomonas vestita (Chrysophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0309 Parts of Acidobacterial  50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0310 peat-inhabiting subgroup of Methylocystis spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0310 Pediococcus damnosus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0311 Pediococcus parvulus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0311 Pedobacter heparinus and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0312 Pedomicrobium strains 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0312 Pelagophyceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0313 Pelagophyceae clade containing Aureococcus, Pelagomonas, Pulvinaria, CCMP 1395 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0313 Pelotomaculum thermopropionicum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0314 Pfiesteria piscicida 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0314 Phascolarctobacterium faecium, Acidaminococcus fermentans, Succiniclasticum ruminis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0315 phosphate accumulating bacteria (Gammaproteobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0315 phosphate accumulating bacteria (Gammaproteobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0316 Phylum Aquificae (except Desulfurobacteriaceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0316 phylum Chloroflexi (green nonsulfur bacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0317 phylum Chloroflexi (green nonsulfur bacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0317 Pirellula sp. strain SH1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0318 Planctomycetales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0318 Planctomycetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0319 Plasticicumulans acidivorans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0319 Plasticicumulans lactivorans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0320 Polaribacter spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0320 Polaromonas naphthalenivorans strain CJ2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0321 Polaromonas vacuolata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0321 Polynucleobacter cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0322 Porphyromonas gingivalis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0322 Porphyromonas gingivalis and uncultured Porphyromonas 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0323 Prevotella denticola 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0323 Prevotella intermedia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0324 Prevotella intermedia, Prevotella falsenii and uncultured Prevotella 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0324 Prevotella nigrescens 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0325 Prochlorococcus (Cyanophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0325 Prochlorococcus HLI (Cyanophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0326 Prochlorococcus HLII (Cyanophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0326 Prochlorococcus LL (Cyanophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0327 Propionicimonas spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0327 Prymnesiophyceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0328 Pseudoalteromonas, Colwellia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0328 Pseudomonas aeruginosa 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0329 Pseudomonas chlororaphis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0329 Pseudomonas fluorescens Ag1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0330 Pseudomonas putida, P. mendocina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0330 Pseudomonas spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0331 Pseudomonas stutzeri 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0331 Pseudomonas stutzeri, P. mendocina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0332 Pseudomonas synxantha and related species of the Pseudomonas fluorescens subgroup 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0332 Pseudo-Nitzschia australis (Bacilliarophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0333 Pseudo-Nitzschia multiseries (Bacilliarophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0333 Pseudo-Nitzschia pungens (Bacilliarophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0334 Psychrobacter spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0334 PTB 1 cluster, Stappia stellulata 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0335 PTB 1 cluster, Stappia stellulata, bacterium (AB010864) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0335 PTB 6/7 cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0336 Ralstonia solanacearum, Ralstonia syzygii, blood disease bacterium (BLDB) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0336 Representatives of the Xanthomonas group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0337 Representatives of the Xanthomonas group and the Alphaproteobacteria, Brevundimonas diminuta 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0337 Rhodobacter blasticus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0338 Rhodobacter, Roseobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0338 Rhodobium marinum, Rhodopseudomonas julia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0339 Rhodocyclus spp., most member of the Candidatus Accumulibacter cluster, Azospira lineage 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0339 Rhodovulum sulfidophilum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0340 Rickettsial endosymbionts hosted by Carteria, Pleodorina, Volvox (green algae) and Diophrys appendiculata (ciliate) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0340 Rickettsia-related endosymbionts of Acanthamoeba strains UWC8 and UWC36 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0341 Roseburia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0341 Roseiflexus assemblage 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0342 Roseobacter sp. strain Shippagan group 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0342 rRNA group I pseudomonads 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0343 Rumen Acetivibrio clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0343 rumen Butyrivibrio clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0344 Rumen clones in family Ruminococcaceae, phylum Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0344 Rumen Inceatae Sedis XIII clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0345 Rumen Pseudobutyrivibrio clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0345 Rumen Veillonellaceae clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0346 Ruminococcaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0346 Ruminococcus albus, R. flavefaciens 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0347 Ruminococcus albus-related clones, phylum Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0347 Ruminococcus flavefaciens-related clones, phylum Firmicutes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0348 Ruminococcus productus and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0348 Salmonella spp., Plesiomonas shigelloides 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0349 Saprospira grandis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0349 Saprospira grandis and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0350 SAR 86 cluster 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0350 SAR92 clade 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0351 secondary endosymbiont of Planococcus citri 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0351 several Haliscomenobacter species among others the type strain and an isolate named Plant1 Iso10B 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0352 Shewanella frigidimarina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0352 some Acetobacterium species, E. limosum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0353 some acidophilic Acidobacteriaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0353 some acidophilic Acidobacteriaceae and an acid mine drainage clone 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0354 some Anaerolineae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0354 some Caulobacterales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0355 some Chromatiales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0355 some Dehalococcoides spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0356 some Deltaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0356 some Deltaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0357 Some Desulfobulbaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0357 Some Desulfobulbaceae (excluding most Desulfobulbus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0358 some Desulfobulbus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0358 some Desulfonema 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0359 Some Desulfosarcina 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0359 Some Desulfovibrio and Bilophila wadsworthia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0360 Some Desulfovibrio, Bilophila wadsworthia, and Lawsonia intracellularis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0360 Some Desulfovibrionaceae, Desulfomicrobiaceae, Desulfohalobiaceae, and other Bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0361 some Flavobacteria and Sphingobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0361 Some Halomonas populations 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0362 some iron-oxidising acidophilic Actinobacteria and some acid mine drainage clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0362 some members of the class Anaerolineae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0363 some members of the class Chloroflexi 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0363 some members of the Enterobacteriaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0364 some members of the Enterobacteriaceae and Vibrionaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0364 Some members of the genus Dokdonia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0365 Some members of the genus Leeuwenhoenkiella 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0365 Some members of the Sterolibacterium lineage 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0366 some Methanosaetaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0366 Some Novosphingomonas, Erythrobacter and Porphyrobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0367 some of the Clostridium lituseburense group (Clostridium cluster XI) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0367 Some Pseudomonas populations 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0368 some Rhodobacteraceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0368 some Rhodocyclaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0369 some Sphingomonadales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0369 some Thiobacillus and some unclassified Betaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0370 some unclassified Alphaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0370 some unclassified Alphaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0371 some unclassified Bacteroidetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0371 some unclassified Rhodocyclaceae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0372 some unknown Acinetobacter-like species 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0372 Sphaerotilus natans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0373 Sphingomonas 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0373 Sphingomonas, Erythrobacter 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0374 spirochete symbiont group of gutless oligochaetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0374 Staphylococcus aureus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0375 Stenotrophomonas maltophilia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0375 Strain DK4 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0376 Strain MPA (from Palmitate enrichment) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0376 Strain TOL (from oleate enrichment) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0377 Streptococcus agalactiae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0377 Streptococcus oralis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0378 Streptococcus pneumoniae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0378 Streptococcus pyogenes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0379 Streptococcus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0379 Streptococcus uberis 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0380 subdivision 1 of candidate division TM7 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0380 subgroup A of unclassified Lachnospiraceae OTU 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0381 subgroup B of unclassified Lachnospiraceae OTU 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0381 Subgroup of acI lineage (Actinobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0382 subgroup of Bacteroidetes 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0382 subgroup of Betaproteobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0383 subgroup of Clostridia cluster I and II 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0383 subgroup of genus Allobaculum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0384 subgroup of the Parachlamydiaceae including Neochlamydia hartmannellae, endosymbiont of Acanthamoeba sp. UWC22 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0384 subgroup of the Parachlamydiaceae including Parachlamydia acanthamoebae (Hallaposs coccus), endosymbionts of Acanthamoebae sp. UWE25 and UWE1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0385 Sublineage I of the genus Nitrospira 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0385 Sublineage II of the genus Nitrospira 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0386 Sulfurihydrogenibium spp. (except S. Yellowstonense) including Nakabusa microbial mat sequences 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0386 Synechococcus (Cyanophyceae) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0387 Synergistes group 4 (Synergistetes PD-UASB-13) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0387 Tannerella forsythensis (Bacteroides forsythus) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0388 Termite planctomycete cluster 1 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0388 Termite planctomycete cluster 2 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0389 Tetrasphaera australiensis, Tetrasphaera veronensis, and uncultured Tetrasphaera 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0389 Tetrasphaera Clone ASM31 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0390 Tetrasphaera Clone ASM47 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0390 Tetrasphaera Clone ASM57 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0391 Tetrasphaera elongata and related clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0391 Tetrasphaera elongata-related clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0392 Tetrasphaera japonica, enhanced biological phosphorus removal clone Ebpr19, Ebpr20 (Actinobacteria) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0392 Tetrasphaera jenkinsii, Tetrasphaera australiensis, Tetrasphaera veronensis, and Candidatus Nostocoida limicola 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0393 Thauera spp. mzt1t 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0393 Thermoanaerobacterium thermosaccharolyticum 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0394 Thermococcales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0394 thermophilic Bacillus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0395 Thermotogales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0395 Thermus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0396 Thiobacillus denitrificans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0396 Thiobacillus denitrificans and Thiobacillus thioparus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0397 Thiobacillus plumbophilus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0397 Thiocystis gelatinosa-related bacteria (clone 130 and strain 448.10, Lake Cadagno) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0398 Thiocystis minor-related bacteria (clones 222, 13 and strain H1.1, Lake Cadagno) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0398 Thiomicrospira denitrificans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0399 Thiomonas intermedia 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0399 Thiothrix eikelboomii, T. nivea, T. unzii, T. fructosivorans, T. defluvii, Eikelboom type 021N group I, II, III 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0400 Thiothrix nivea 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0400 Thioturbo danicus and strain DK4 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0401 Tplasma, Thermoplasma spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0401 Treponema cluster I 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0402 Trichonympha sp. HsTcA 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0402 type I methanotrophs 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0403 type I methanotrophs 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0403 type I methanotrophs including Methylomonas spp., Methylomicrobium spp., Methylobacter spp., Methylococcus 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0404 type II methanotrophs 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0404 type II methanotrophs (Methylosinus/Methylocystis spp.) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0405 type II methanotrophs including Methylocystis spp., Methylosinus spp. 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0405 Unattached, vacuolate, sulfur-oxidizing bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0406 Unclassified Bacteroidales cluster S24-7 OTU 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0406 Unclassified Oscillibacter OTU 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0407 Unclassified Rumen Clostridia clones 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0407 Unclassified Ruminococcaceae OTU 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0408 Uncultivated magnetotactic cocci (Candidatus Magnetococcus yuandaducum) 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0408 Uncultured humic and acidic lake Spartobacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0409 Uncultured Rhodanobacter species closely related to Rhodanobacter thiooxydans 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0409 uncultured Ruminococcus obeum-like bacteria 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0410 Uncultured Tetrasphaera 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0410 Urothoe poseidonis clone UP23b 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0411 Vahlkampfiidae 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0411 Veillonella dispar, Veillonella parvula, Veillonella atypica 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0412 Veillonella parvula 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0412 Verrucomicrobiales 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0413 Verrucomicrobium 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0413 Verrucomicrobium, most Prosthecobacter, and uncultured relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0414 Vibrio 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0414 Xanthomonas branch 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0415 Xenoturbella bocki gammaproteobacterial endosymbiont and relatives 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0415 Yarrowia lipolytica 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0416 Zoogloea ramigera ATCC 19623 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0416 Zoogloea ramigera ATCC 25935 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
002.0417 Zoogloea ramigera, activated sludge clones A16, H7, H10, H11, H13, H22, H27. H40, S21 50T Cy3/FITC/HRP/DIG
001.0417 Zoothamnium niveum ectosymbiont 50T Cy3/FITC/HRP/DIG

CopyRight©版權所有 廣州市外顯子生物技術有限公司 技術支持:織晶網絡 粵ICP備12049680號

国产大屁股视频免费区,一级a毛片免费观看,A级全黄试看30分钟,美女MM131爽爽爽免费